25.05.2004  С 25 по 26 мая в НовГУ будет проходить V Международный научный семинар «Карбид кремния и родственные материалы».

Этот семинар является преемником всесоюзных совещаний по широкодонным полупроводникам и будет проводиться в НовГУ уже пятый раз. Организаторами семинара являются Физико-технический институт РАН, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (ЛЭТИ) и НовГУ. В семинаре примут участие около 20 учебных академических и отраслевых институтов России, Украины, Белоруссии, Болгарии, а также известные ученые из Германии, Франции, Польши, Швеции, Японии и других стран, занимающихся проблемами физики и технологии карбида кремния.

Работа семинара организована в виде обзорных докладов, устных докладов и стендовых докладов с последующей дискуссией. Для выступления с обзорными докладами приглашены ведущие ученые: А.А. Лебедев, Ю.М. Таиров, А.Н. Комов, Е.Н. Мохов, В.В. Лучинин.

Семинар пройдет в III поточной аудитории главного корпуса университета.

«НовГУ-информ»