Новости

25.05.2004  24–26 мая 2004 г. в конференц-зале главного корпуса НовГУ пройдет научная конференция «Вторые Лихудовские чтения», посвященная изучению доуниверситетского периода в истории высшей школы России.

24–26 мая 2004 г. в конференц-зале главного корпуса НовГУ пройдет научная конференция «Вторые Лихудовские чтения», посвященная изучению доуниверситетского периода в истории высшей школы России.

В конференции примут участие ученые Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Киева, Великого Новгорода, польского Быдгоща. Будет и советник греческого посольства в Москве Дмитрий Яламас. На этот раз чтения приурочены к Дням славянской письменности и культуры. И посему начнутся они с Божественной литургии святым равноапостольным Кириллу и Мефодию в Софийском соборе.

Ученые обсудят ряд проблем, связанных с традициями истории высшего образования в России и Западной Европе. На конференции будут также рассмотрены вопросы, связанные с историей развития книжности и библиотек в России, начиная со времен Ярослава Мудрого.

Организаторы конференции – Научная библиотека и «Лихудовский музей» НовГУ – приглашают всех желающих принять участие в работе конференции.

Открытие конференции в НовГУ 24 мая 2004 г. в 15 часов.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета