Новости

04.06.2004  Изменены учебные курсы специальности «Программное обеспечение вычислительной техники» в НовГУ.

Изменены учебные курсы специальности «Программное обеспечение вычислительной техники» в НовГУ.

Изменения коснулись только курса специальных дисциплин. Теперь здесь учтены современные методы в программировании, а также устранены такие «неувязки» в старом курсе, как непоследовательность изучения отдельных дисциплин.

Новые дисциплины будут читать молодые преподаватели кафедры ПОВТ: Дмитрий Михайлов, Сергей Середа, Дмитрий Цымбал. Все они будут преподавать студентам курсы, посвященные темам их научных работ.

Вот ряд новых дисциплин, которые предстоит изучать нашим студентам в следующем учебном году: «Алгоритм и программирование компьютерных игр», «Основы программирования в операционной среде Unix», «Программирование мобильных устройств», «Системы искусственного интеллекта». Кроме этого некоторые дисциплины будут обеспечиваться кафедрой информационных технологий и систем. Это, например, «Основы Web-программирования», «Информационные технологии в экономике» и «Технология построения Интернет- порталов на промышленной платформе».

Заведующий кафедрой ПОВТ Геннадий Емельянов отметил, что в связи с тем, что новые курсы будут преподаваться наряду с прежними, нагрузка у студентов возрастет. Но такие изменения неизбежны, их диктует время.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета