Новости

11.07.2007  С 17 по 19 июля в НовГУ пройдет III съезд международного межвузовского общественного объединения «Содружество студенческих и молодежных организаций».

С 17 по 19 июля в НовГУ пройдет III съезд международного межвузовского общественного объединения «Содружество студенческих и молодежных организаций».

Съезд пройдет с участием более 100 представителей вузов и молодежных движений не только России, но и стран СНГ: Украины, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Литвы. Открытие съезда намечено на 17 июля в 11.00 часов в 3-й поточной аудитории главного корпуса НовГУ.

Организаторами мероприятия выступили НовГУ совместно с областной администрацией.

Ожидается приезд на съезд председателя Совета при Президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Эллы Памфиловой и других высокопоставленных лиц.

В программе съезда - международный форум «Содружество студентов в развитии гражданского общества». Будут обсуждены важные темы: «Студенческое самоуправление как институт гражданского общества» и «Роль и значение молодежи в общественно-политической жизни страны». Предусмотрена также большая культурная программа для участников.

Следует отметить, что I съезд Содружества прошел в августе 2006 года в Кабардино-Балкарии и был посвящен развитию самоуправления и предотвращению этнополитических конфликтов, II съезд в Минске в январе этого года обсудил вопросы вовлечения студенческих организаций в процессы гуманитарной интеграции стран СНГ.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета