15.06.2007  Вниманию потенциальных лидеров, имеющих диплом о высшем образовании и не старше 35 лет:

На сайте Фонда им. Гумбольдта выставлена информация о конкурсе на получение ежегодной стипендии федерального канцлера Германии для потенциальных лидеров РФ, которые в ходе своей предшествующей карьеры проявили незаурядные качества, позволяющие видеть в них будущих руководителей.

Программа предназначена для представителей всех профессий и специальностей, особенно в области гуманитарных, юридических, социальных и экономических наук, а также в области искусств.

Цель программы: предоставление потенциальным лидерам из РФ возможности длительного пребывания в Германии в период начальной стадии их карьеры.

Продолжительность программы: 12 месяцев с 1 сентября каждого года.

Стипендия предусматривает покрытие расходов на проезд в Германию и обратно, проживание и питание. Ее размер колеблется от 2000 до 2600 Евро в месяц.

Срок подачи заявок: 15 ноября 2007 года.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте Фонда

или по эл. почте: chancellor-rus.select@avh.de

"НовГУ-информ"