27.04.2024  Олимпиада по графическому дизайну

Олимпиада по графическому дизайну состоялась на специальности "Изобразительное и декоративно-прикладное искусство" в рамках проведения Дней науки 2024.

Темой конкурса — "Визуальные коммуникации. Проектирование логотипа и фирменного стиля". Участниками стали студенты групп 9391 и 0391, которые представили на суд жюри Руководства по использованию фирменных стилей, сделанных на заданную тему.

Кроме преподавателей — членов жюри, оценивали работы и студенты второго курса, разработка такого рода проектов которым еще предстоит, однако они уже имеют необходимые компетенции в области визуальных коммуникаций, полученные в рамках дисциплины Компьютерные техгологии графического дизайна.

В результате споров и обсуждениий места распределились следующим образом:

1 Место. Маргарита Муратова, гр. 0391. Фирменный стиль производственной оконной компании "Windows Design"

2 Место разделили Анна Вагина, гр. 9391. Фирменный стиль "Клуб Вегас" и Настя Гимбель, гр. 0391. Фирменный стиль магазина одежды "Дореми".

3 Место Александра Масликова, гр. 0391. Фирменный стиль Научно-образовательного центра "Гуманитарная урбанистика".

Интересно, что Фирменный стиль Научно-образовательного центра "Гуманитарная урбанистика" делался по заказу руководителя цетра С.С. Аванесова несколькими авторами независимо друг от друга, с созданием различных концепций образного решения.

Кафедра технологического и художественного образования