Новости

29.10.2004  Доцент кафедры физики твердого тела и микроэлектроники НовГУ Максим Захаров принял участие в работе VIII школы-семинара «Теория зарождения и ее применение» в городе Дубна.

Доцент кафедры физики твердого тела и микроэлектроники НовГУ Максим Захаров принял участие в работе VIII школы-семинара «Теория зарождения и ее применение» в городе Дубна.

Поводом для поездки нашего ученого послужило официальное приглашение от Объединенного института ядерных исследований (г. Дубна). Институт - всемирно известный центр фундаментальных ядерных исследований, объединяющий усилия ученых-физиков в исследовании микромира. При этом фундаментальные исследования здесь интегрированы с прикладными разработками и университетским образованием.

В работе семинара приняли участие более 70 ведущих специалистов России, ближнего и дальнего зарубежья. Были заслушаны обзорные лекции по ведущим направлениям физики критических явлений. Максим Захаров выступил с пленарным докладом по материалам работ профессоров Института промышленного машиноведения С.А.Кукушкина и А.В.Осипова на тему «Теория переключения в сегнетоэлектриках и сегнетоэластиках».

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета