02.11.2005  В НовГУ проходит акция по профилактике распространения СПИДа и ВИЧ-инфекций.

В НовГУ проходит акция по профилактике распространения СПИДа и ВИЧ-инфекций.

Акция проводится в рамках совместного российско-шведского проекта, реализуемого Народным университетом совместно с НовГУ при поддержке администрации Великого Новгорода. Проект направлен на пропаганду идей здорового образа жизни и проходит как семинар-обучение «Ровесник - ровеснику».

От новгородского университета акцию курирует кафедра валеологии ИМО. Именно там стартовали первые занятия со студентами. 28 октября и 2 ноября семинары проходили в педагогическом и политехническом колледжах.

В ближайших планах: 3 ноября в 14 часов – занятия в колледже экономике и права, 9 ноября в 13.00 - в технологическом профессиональном лицее, 10 ноября в 13.40 - в профессиональном лицее № 28. Далее наши студенты будут подробно информировать новгородские школы.

Подобные акции будут проходить в НовГУ и подопечных образовательных учреждениях в течение всего учебного года.

"НовГУ-информ"