09.11.2005  Большая делегация Института экономики и управления НовГУ вернулась из Германии.

Большая делегация Института экономики и управления НовГУ вернулась из Германии.

В начале октября делегация в составе 19 человек во главе с проректором Евгением Бондаренко отправилась в Германию, в город Падеборн, чтобы принять участие в очередном этапе развития программы ТЕМПУС-ТАСИС по введению системы двухуровневого образования (бакалавр-магистр) в НовГУ.

Во время визита прошли успешные переговоры с немецкими коллегами, состоялся обмен опытом, были разработаны цели и задачи по дальнейшей работе над проектом в двух университетах. Также в Падерборне была проведена научная конференция по дистанционному обучению. Наши преподаватели с помощью немецких коллег освоили новейшие программы «Moodle» (виртуальные лекции) и «Marratech» (видеоконференции в Интернете).

Следующий этап работы по проекту пройдет уже в Великом Новгороде с 30 января по 5 февраля 2006 года, когда в наш университет приедут гости из Падерборна (Германия) и Готланда (Швеция).

НовГУ-информ"