09.11.2005  Представители философского факультета Гуманитарного института НовГУ приглашены в Санкт-Петербург на Дни петербургской философии.

Дни петербургской философии под общим названием «Общественное призвание философии» пройдут с 17 по 19 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете и будут посвящены 65-летию философского факультета в СПбГУ. Выпускники философского факультета СПбГУ, работающие сейчас в нашем университете, получили персональные приглашения на праздник.

На пленарном заседании выступят самые известные ученые нашей страны: академик Вячеслав Степин, академик Игорь Кон и другие. В ходе торжественных мероприятий будет открыт мемориальный камень и проведена акция «Вспоминая «Философский пароход» 1922 года».

Среди новгородцев, которые примут участие в Днях: ректор Гуманитарного института НовГУ, заведующий кафедрой философии Анатолий Донченко, доценты кафедры философии Гуманитарного института Николай Кащей и Анатолий Сорокин.

"НовГУ-информ"