05.04.2024  Курсы повышения квалификации "Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад мероприятий всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)" прошли во второй раз!

5 марта слушатели курсов повышения квалификации посетили практическое занятие в ФСК (ул. Советской Армии, д.7).  Это уже вторая группа, сформированная из 65 специалистов, представляющих разные учебные  и спортивные учреждения Новгородской области. Занятие началось с разминки, которую провёл старший преподаватель КФК Максимов А.Н. Дальше всех участников разделили на несколько судейских бригад. Студенты третьего курса кафедры физической культуры выполнили тесты ГТО, а каждая бригада  провела разбор этих испытаний, а именно: правильность исполнения, допущенные ошибки, время, затраченное на выполнение. Таким образом все слушатели смогли применить, полученные в предыдущие два дня теоретические знания судейства на практике. Практика закончилась тестированием, которое помогло определить качество полученных профессиональных знаний. Все успешно прошли предложенные испытания, показав отличные и хорошие результаты.

Кафедра физической культуры