16.06.2004  15 июня в выставочном зале НовГУ состоялось открытие персональной выставки художника Федора Шишова.

Персональных выставок у Федора Шишова, живущего в Старой Руссе, более десятка. Он – лауреат всесоюзного фестиваля киноискусств, лауреат конкурса Достоевского, проводимого в Старой Руссе в 2002 году. Многие работы художника находятся в частных коллекциях России, Канады, Франции, Японии, США и др. Автор учится на заочном отделении кафедры художественной и пластической обработки материалов НовГУ, и эта выставка - преддипломная.

Здесь представлено 29 работ: пейзажи родной Новгородчины, натюрморты и портреты, сюжеты на библейские темы. Зрителя приятно поражает как разнообразие жанров, так и необычный художественный подход в создании картин. Техника тоже разнообразна, но, по словам Федора Даниловича, он больше любит работать акварелью.

Работы несут в себе нечто сказочное, воздушное, одухотворенное. И более всего привлекают внимание, заставляют задуматься работы сделанные тушью с такими названиями: «Грехопадение», «Каин и Авель», «Ночной охотник».

"НовГУ-информ"