Новости

13.03.2024  Фотовыставка студентов кафедры дизайна «Красота вокруг»

12 марта 2024г. в Новгородской областной универсальной научной библиотеки (Кремль, 4) состоялось открытие фотовыставки студентов кафедры дизайна «Красота вокруг». Фотовыставку можно посетить до 12 мая 2024 года.

На фотовыставке представлены работы студентов 3-го и 4-го курсов профиля «Графический дизайн», выполненные под руководством преподавателя кафедры дизайна Ольги Александровны Рыжковой.

Фотографии студентов посвящены обычной жизни Великого Новгорода, здесь можно увидеть и достопримечательности нашего города, и старые уютные улочки, и повседневность, и культурные события.

На открытии выставки выступили сотрудник областной универсальной научной библиотеки Яков Васильев, заместитель директора политехнического института НовГУ Светлана Арендателева и руководитель образовательной программы «Графический дизайн» Владимир Попов. Они рассказали о том, как возникла идея проекта, как проходил отбор материалов для фотовыставки и отметили, что такой формат выставки новый для библиотеки и она будет интересна для жителей города.

 «Предмет съемки – обычная жизнь, узнаваемые лица и пейзажи, здесь нет неискренности и постановочных фото, – отметила Ольга Рыжкова, преподаватель кафедры дизайна. – Многообразие тем соответствует учебным задачам, сочетанию документального подхода, технического понимания процесса и внимания к деталям. Эти фото – результат командной работы, и, в то же время, все они разные по манере исполнения, колориту и характеру. Важно было передать атмосферу Великого Новгорода, ощутить некую культурную идентичность – чтобы фотографировать, нужно любить то, что видишь

Эта выставка дает возможность студентам показать свое творчество на широкую аудиторию, стимул развиваться, что очень важно для творческих личностей в начале их карьерного пути.

Новости ИПТ