Новости

14.03.2024  Две заявки Института цифровой экономики, управления и сервиса (каждая по 6 400 100 руб.) победили в конкурсном отборе образовательных организаций высшего образования, проводимом АНО «Платформа Национальной технологической инициативы»

Две заявки Института цифровой экономики, управления и сервиса (каждая по 6 400 100 руб.) победили в конкурсном отборе образовательных организаций высшего образования, проводимом АНО «Платформа Национальной технологической инициативы», в целях организации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов на 2024 год. https://platform.nti.work/docs

Первая акселерационная программа «Цифровая экономика и технологическое предпринимательство» начинается с 1 апреля 2024 года. Вторая - акселерационная программа «Школа цифровой экономики и технологического стартапа» будет реализовываться с сентября этого года.

По словам директора института Владимира Трифонова успешная реализация программы позволит транслировать в молодежной среде лучшие наработанные практики в области студенческого технологического предпринимательского сотрудничества и кооперации. Цель обеих программ - содействие разработке инновационно-технологических проектов и обучение их авторов основам инновационной деятельности, коммерциализации и технологического предпринимательства. В рамках каждой из программ предусмотрено обучить по 450 участников, получить 60 стартап-проектов, из них 30 на стадии MVP и выше.

ИЦЭУС