21.09.2006  20 сентября в Гуманитарном институте НовГУ начала работу научная международная конференция.

Международная конференция «Литература Великобритании и романский мир» и XVI съезд англистов будет идти на базе кафедры зарубежной литературы в течение трех дней. Помимо российских ученых к нам приехали гости из Великобритании, в том числе, президент европейской ассоциации изучения проблем англистики Адольф Хоберер. Он представит на конференции свой доклад. Также с докладами выступят: почетный президент Российской ассоциации преподавателей литературы, заслуженный деятель науки, профессор Нина Михальская и президент этой ассоциации, профессор Елена Черноземова.

Открыл конференцию проректор Гуманитарного института НовГУ Юрий Прокофьев.

"НовГУ-информ"