21.09.2006  В ИНПО программа «двойной диплом» в действии.

В ИНПО программа «двойной диплом» в действии.

Как известно, финансовую поддержку программы осуществляет Германская служба академических обменов DAAD. Данная экспериментальная программа по педагогике для бакалавриата осуществляется в НовГУ и Университете Хильдесхайма (Германия) и рассчитана на четыре года. По окончании учебы студенты получат дипломы обоих вузов.

В связи с этим, в НовГУ прибыл профессор Хильдесхаймского Университета Хуберт Лоранц, который в течение двух недель прочтет курс лекций по сравнительной педагогике. Также в НовГУ приехал преподаватель этого же университета Анатолий Рахкошкин (бывший студент и аспирант НовГУ, а ныне докторант нашего университета).

В октябре на 5 месяцев в Университет Хилдесхайма уже отправятся на учебу 7 студентов НовГУ, а в марте - еще столько же студентов поедут учиться в университет-партнер. Все студенты, обучающееся по программе, будут получать стипендию.

"НовГУ-информ"