Новости

25.09.2006  Декан стоматологического факультета ИМО НовГУ, профессор Георгий Архипов принял участие в Совещании деканов медицинских институтов и медицинских факультетов университетов РФ.

Декан стоматологического факультета ИМО НовГУ, профессор Георгий Архипов принял участие в Совещании деканов медицинских институтов и медицинских факультетов университетов РФ.

Совещание состоялось в рамках Российского съезда стоматологов в Москве. Основная тема обсуждения – проект нового учебного плана по специальности «Стоматология» в связи с необходимостью модернизации процесса обучения врачей-стоматологов в рамках реформирования системы высшего образования и здравоохранения.

На совещании ряд деканов стоматологических факультетов ведущих российских вузов отметили, что в новом учебном плане нужно увеличить часы по специальным дисциплинам. А весь курс обучения по ним разделить на четко сформулированные разделы. Такого рода разделение дисциплин сходно с подходом ведущих зарубежных стоматологических вузов, что в итоге способствует интеграции в Болонский процесс.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета