Новости

29.09.2006  Студентка Медицинского колледжа Анна Ярмоленко стала единственным представителем от колледжей НовГУ в Лагере лидеров студенческого самоуправления Северо-Запада РФ.

Студентка Медицинского колледжа Анна Ярмоленко стала единственным представителем от колледжей НовГУ в Лагере лидеров студенческого самоуправления Северо-Запада РФ.

Следует заметить, что Анна Ярмоленко является не только председателем студсовета Медицинского колледжа МПК НовГУ, но и председателем регионального Координационного Совета МПК НовГУ, а также стипендиатом Попечительского совета.

Встреча студенческих лидеров Северо-Запада проходила с 18 по 23 сентября под .Зеленогорском (Ленинградская область) на базе УОК «Академия».

Как известно, Лагеря студенческого самоуправления организованы во всех федеральных округах Российским Союзом Молодежи при поддержке Министерства образования и науки..Главные цели встреч: «знакомство с правовой базой функционирования студенческого самоуправления на федеральном, региональном уровнях, а также в образовательных учреждения; распространение технологий создания и функционирования студенческого самоуправления в образовательные учреждения; обучение теоретическим и практическим навыкам работы органов студенческого самоуправления; знакомство с разнообразными формами и моделями студенческого самоуправления на примере передовых вузов и ссузов Северо-Запада РФ».

На время работы лагеря участники избрали Координационный студенческий совет, который разработал «Положение о Координационном студенческом совете Северо-Западного федерального округа», и другие руководящие документы для осуществления координации студенческого самоуправления в учебных заведениях Северо-Запада в течение учебного года.

В программе работы лагеря участникам были предложены лекции, круглые столы, мастер-классы, а также спортивные мероприятия. Представители учебных заведений имели возможность оформить свои стенды с

материалами деятельности студенческого самоуправления (фотографии, образцы газет, буклеты, видео…).

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета