29.09.2006  В Гуманитарном институте НовГУ прошла научная международная конференция.

В Гуманитарном институте НовГУ прошла научная международная конференция.

Международная конференция «Литература Великобритании и романский мир» и XVI съезд англистов проходила на базе кафедры зарубежной литературы в течение трех дней. Помимо российских ученых к нам приехали гости из Великобритании, в том числе, президент Европейской ассоциации изучения проблем англистики Адольф Хоберер. Он представил на конференции свой доклад. Также с докладами выступили почетный президент Российской ассоциации преподавателей литературы, заслуженный деятель науки, профессор Нина Михальская и президент этой ассоциации, профессор Елена Черноземова.

С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор Гуманитарного института НовГУ Юрий Прокофьев.

"НовГУ-информ"