19.05.2005  Выпускницы кафедры изобразительных искусств НовГУ примут участие в конкурсе «Самый новгородский сувенир»

Конкурс творческих работ «Самый новгородский сувенир», который откроется в конце мая, проводится в рамках областной дизайн-программы «У Ильмень-озера». Там будут представлены работы художников, дизайнеров со всей Новгородской области. Две наши студентки-дипломницы Алевтина Бережная и Полина Куралова представят на конкурс свои работы в жанре батик. Обе работы называются «Триптих» (то есть представляют собой одно центральное и два боковых полотна) и посвящены Великому Новгороду. Однако работа Алевтины выполнена в традиционном классическом жанре, а Полина предпочла современный стиль модерн.

"НовГУ-информ"