06.03.2024  21 февраля дан старт Дням карьеры. Весна 2024

На площадке ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» прошло торжественная церемония открытия цикла встреч, посвященных «Дням карьеры» в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования НовГУ «Старт карьеры 2024». С приветственным словом к участникам обратилась проректор по молодежной политике Ольга Калпинская. — С каждым днем увеличивается количество работодателей, с которыми НовГУ заключает соглашения, — сообщила участникам проректор по молодежной политике НовГУ Ольга Калпинская. — Согласно программе развития университета «Приоритет 2030» трудоустройство выпускников, в том числе в нашем регионе, является первостепенной задачей для города-университета. Сейчас мы выходим на новый формат взаимодействия с работодателем – стажировки – чтобы студенты нарабатывали свой первый трудовой опыт». Наша задача в этом году поменять формат Дней карьеры в институтах, — обратилась к студентам директор Центра карьеры Управления молодежной политики Татьяна Дорошенко. — По вашему запросу мы хотим познакомить вас с работодателями не только Великого Новгорода, но и Новгородской области. Помимо традиционных экскурсий и мастер-классов на предприятиях, мы предлагаем новые активности: форум семейных ценностей «Трудовые династии» и кейс-чемпионат «Битва за кадры». Планируем проведение карьерных консультаций и создание банка резюме студентов». В рамках «Старт карьеры 2024» прошли мастер-классы, деловая игра и квизы. Важной частью события стала форсайт-сессия «Больше, чем практика». Она была посвящена роли стажировок как важного и востребованного у работодателей компонента образовательного процесса. Участниками стали начальник Управления Администрации Губернатора по вопросам государственной службы и кадров Елена Рычко, представители институтов, студенты разных курсов и работодатели, среди которых – компании «Еврохимсервис», «Прессман Премиум Пакеджинг Новгород», ПАО «Акрон», Научно-производственное объединение «Квант», ООО СТД «Петрович» и другие. Событие «Старт карьеры 2024» открывает ежегодные Дни карьеры НовГУ. В этом году весной запланированы дни карьеры для студентов 2-х и 3-х курсов всех институтов. Учащихся будут знакомить с работодателями. Осенью дни карьеры пройдут для первокурсников.

Центр карьеры