Новости

05.06.2006  1 июня в НовГУ состоялось очередное заседание Ученого Совета.

1 июня в НовГУ состоялось очередное заседание Ученого Совета.

Здесь выступил с докладом проректор по международной деятельности НовГУ Михаил Певзнер. Он отметил, что НовГУ ведет сотрудничество с вузами-партнерами из десяти стран мира, с различными международными организациями и фондами. Это позволяет ус-пешно осуществлять реализацию совместных образовательных программ и научно-образовательных проектов. В частности, создание Центра сотрудничества со странами Скандинавии и Балтии, задачей которого является преемственность в осуществлении партнерских отношений с университетами данного региона, будет способствовать разви-тию международных связей НовГУ. Немаловажной частью международной деятельности нашего университета является также обучение 254 иностранных студентов из 33 стран мира.

Директор НовМИОНа Сергей Девяткин, в своем сообщении отметил, что международная деятельность Межрегионального института общественных наук при НовГУ ус-пешно развивает новые научные связи с рядом исследовательских центров и уни-верситетов США, Германии, Канады, Франции, Швеции и стран Восточной Ев-ропы.

Члены ученого Совета, обсудив доклады Михаила Певзнера и Сергея Девяткина, признали работу по развитию международного сотрудничества НовГУ и Нов-МИОНа удовлетворительной.

Далее с докладом «О готовности приема студентов на следующий учебный год» высту-пил начальник управления по довузовской подготовке Феликс Груздев. Он заявил, что НовГУ полностью готов к приему новых студентов в свои стены.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета