08.06.2006  На имя президента НовГУ Анатолия Гавриков пришло благодарственное письмо от председателя Программного комитета, профессора МГУ В.А. Бушуева.

Письмо поступило после проведения Третьего международного научного семинара «Со-временные методы анализа дифракционных данных (топография, дифрактометрия, элек-тронная микроскопия), организованного НовГУ.

Представляем выдержки из письма:

«Глубокоуважаемый Анатолий Леонидович! По поручению всех участников семинара хо-чу поблагодарить Вас за отличную его организацию. По единодушному мнению участни-ков семинара его работа прошла на очень высоком научном и организационном уровне. Все участники отметили рост авторитета семинара, как на российском, так и международ-ном уровне, о чем свидетельствует представительство на семинаре ведущих научных цен-тров и школ.

Все участники семинара удовлетворены размещением, питанием, разнообразной культур-ной программой, работой Программного и Организационного комитетов и рабочей груп-пы.

Участники семинара единодушно высказались за продолжение семинара и проведение его опять на базе НовГУ в 2008 году.

…Среди молодых ученых России принято решение о проработке вопроса по проведению в 2007 году в Великом Новгороде также на базе Вашего университета Всероссийском мо-лодежной научной школы-семинары».

"НовГУ-информ"