Новости

20.06.2006  15 июня 2006 года в Лектории Новгородского Кремля состоялась международная встреча - концерт

15 июня 2006 года в Лектории Новгородского Кремля состоялась международная встреча - концерт Академического студенческого женского хора Тартуского университета (Эстония) и хора студентов кафедры музыки и МПМД Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

В первом отделении концерта гости из Тарту исполнили произведения западноевропейских и эстонских композиторов. Во втором отделении хор студентов НовГУ представил на суд публики государственную выпускную программу студентов 5 курса.

Оба хоровых коллектива продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства, это на протяжении всего концерта подтверждалось продолжительными аплодисментами слушателей и отзывами, высказанными хормейстерами Трин Кох и Юрием Никифоровым.

После концерта состоялась импровизированная встреча студентов и преподавателей Эстонского и Российского вузов. В непринужденной обстановке студенты и педагоги смогли познакомиться и обменяться своими впечатлениями.

В международной встрече - концерте двух хоровых коллективов приняли участие Президент НовГУ Анатолий Гавриков, проректор по международной деятельности Михаил Певзнер, проректор по вопросам воспитания и эстетического развития студентов Михаил Раненко, начальник Управления международной деятельности Александр Ширин.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета