13.04.2005  В Зале «Русского Серебра» Государственной Оружейной Палаты Московского Кремля состоялся концерт преподавателя кафедры музыки НовГУ Александра Томаса.

Как известно, Александр Томас – профессиональный пианист, лауреат и дипломант международных конкурсов в США и Италии, солист "Stellar Artisrt Management" (Швеция-Дания) и Москонцерта.

Концерт проходил в рамках фестиваля "Музыка в Кремле" и был посвящён 235-летию со дня рождения Людвига Ван Бетховена и 250-летию Московского Государственного Университета. Новгородский пианист продемонстрировал подлинное мастерство и вдохновение при исполнении гениальных бетховенских произведений. Собравшаяся взыскательная публика (а среди слушателей были известные музыкальные деятели, а также профессора и научные сотрудники МГУ) очень долго не отпускала его со сцены. На бис Александр Томас исполнил два ноктюрна Шопена, после чего последовал каскад спонтанных импровизаций...

"НовГУ-информ"