13.04.2005  Кафедра переработки сельхозпродукции обзавелась собственным гимном.

Кафедра переработки сельхозпродукции обзавелась собственным гимном.

«Есть профессий много на земле.

И специалист любой нам дорог.

Множество продуктов на столе

Обеспечит только лишь технолог…»

Может быть, с исполнения этого гимна и не будут начинаться все лекции студентов-технологов, но уж все внеклассные мероприятия – наверняка!

Свой гимн и эмблему на кафедре выбирали в течение года. Именно столько длился объявленный конкурс среди студентов и преподавателей, а на Днях открытых дверей, которые состоялись в начале апреля, подвели его итоги и определили победителя. Лучших авторов гимна и эмблемы помимо почета и славы ждала еще и хорошая денежная премия.

А для того, чтобы праздник запомнился всем, в этот же день провели еще и конкурс «Лучший кекс-2005». В этом конкурсе будущие технологи проявили свое мастерство и умение. Особенно жюри понравился кекс под названием «Турецкий гамбит». Впрочем, в конкурсе могли принять участие не только технологи, но и все желающие. Так один из призов конкурса достался фотографу газеты «Новгородский университет» Юрию Павлову.

А кекс-победитель, как и другие «номинанты», после чествования их авторов был торжественно съеден всеми участниками конкурса.

"НовГУ-информ"