22.04.2005  Заведующий кафедрой ПТР НовГУ профессор Мирза Бичурин приглашен в США.

Заведующий кафедрой ПТР НовГУ профессор Мирза Бичурин приглашен в США.

Он проведет научную работу совместно с американскими коллегами с 25 апреля по 31 мая. Это приглашение поступило от профессора политехнического института и государственного университета штата Вирджиния Дуайта Виланда. Помимо работы в этом институте, наш профессор выступит с лекциями и докладами в Оклендском университете (штат Мичеган). Совместно с коллегой профессором Г.Сринивасаном они будут исследовать магнито-электрические свойства композиционных материалов. Ученые проведут как физические наблюдения, так и исследуют область практического применения. С Оклендским университетом наш вуз ведет работу с 2000 года, а профессор Бичурин совместно с профессором Сринивасаном подготовили книгу «Магнито-электрический эффект в композиционных материалах», которая скоро будет издана в ИПЦ НовГУ.