02.11.2006  Областная Дума поддержала предложение депутата, ректора НовГУ Анатолия Гаврикова о придании в текущем году университетскому празднику «Ярославов день», проводимому 7 декабря, статуса «юбилейного областного дня просвещения, образования и науки».

В постановлении Новгородской областной думы говорится, что к этому дню наравне с мероприятиями Нов-ГУ, посвященными 1000-летней истории просвещения в Новгороде и 300-летию школы бр. Лихудов, следу-ет приурочить также и культурные, научные, общественные мероприятия в городах и районах области.

"НовгУ-информ"