25.04.2024  VI ЛИХУДОВСКИЕ ЧТЕНИЯ. 18-20 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА

В субботу 20 апреля завершила свою работу Всероссийская научная конференция с международным участием "VI Лихудовские чтения", посвященная юбилею заслуженного работника НовГУ Инный Львовны Григорьевой. В работе конференции приняли участие более 50 ученых из Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Арзамаса, Ярославля, Уфы, Твери, Липецка и других городов России, а также Пекина и Вены.

Доклады историков, филологов, искусствоведов, архивистов и библиотекарей были посвящены традициям образования в России, Западной и Центральной Европе от Средневековья до Нового времени. Важное место в программе конференции заняли доклады, посвященные истории книги и библиотек. Завершил работу конференции круглый стол "Традиции духовного образования в Великом Новгороде. К 300-летию со дня рождения святителя Тихона Задонского", организованный совместно с университетским храмом Сретения Господня.

Кафедра всемирной истории и международных отношений