04.12.2006  1000-летию образования и книжности, 300-летию школы Лихудов и 10-летию Гуманитарного института посвящается выставка.

1000-летию образования и книжности, 300-летию школы Лихудов и 10-летию Гуманитарного института посвящается выставка, открытие которой состоится 6 декабря в 14.30 часов в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки (Антоново, старый корпус, ауд. 1228).

Экспонаты, представленные на выставке "От бересты до компьютера", дают возможность проследить этапы зарождения письменности и книжности, историю появления и развития различных учебных заведений в Новгороде от средних веков до настоящего времени. Выставочными экспонатами стали в первую очередь, материалы и книги из фондов Музея, учебная литература XIX-XX вв. из редкого фонда научной библиотеки, документы ГИАНО, фотодокументы, вещевые памятники, представленные Клубом коренных новгородцев и многое другое.

"НовГУ-информ"