28.12.2001  Начал свою работу сайт «От бересты до компьютера», над которым работал Музей истории НовГУ.

Создание и оформление сайта проводилось при поддержке Института «Открытое общество» (фонд Сороса). Творческая группа Музея истории НовГУ работала над материалами, сценарием и технической концепцией сайта. Проект «От бересты до компьютера» посвящен истории образования и просвещения в Великом Новгороде.

Структура сайта содержит разделы: «время», «события», «люди», «библиотека», «музей», «клуб». Здесь можно получить информацию об общественных деятелях просвещения от Ярослава Мудрого до профессоров НовГУ, узнать об образовательных учреждениях нашего города и их известных выпускниках, найти современные научные публикации. Вся информация дополнена иллюстрациями, фотографиями и документами из архивов Музея истории НовГУ.

Как отметила руководитель проекта Любовь Вавилова, это только начало большой работы в информационном пространстве. Все разд

елы сайта будут пополняться новыми открытиями историков, археологов, новыми именами в книге просветителей. Работники Музея обращаются ко всем преподавателям и сотрудникам НовГУ с предложением о сотрудничестве. Адрес сайта: http://museum.novsu.ac.ru

«НовГУ-информ»