Новости

15.04.2024  Студенты приняли участие в открытии выставки «НовоМетр»

12 апреля 2024 г. в  «Государственном музее художественной культуры Новгородской земли» состоялось открытие выставки новейших произведений московских и петербургских художников декоративного искусства «НовоМетр» в рамках Всероссийского проекта «1м2».

 

Впервые этот проект был представлен в 2011 г. во Франции в Солерне. По инициативе преподавателей высшей художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица этот проект был возрождён в 2019, и с тех пор продолжает развитие. На разных площадках страны художники Москвы и Петербурга представляют свои работы, каждая из которых ограничена площадью экспонирования один квадратный метр. Это новейшие работы художников-прикладников, ярких представителей своих  региональных школ.

 

Открытие выставки посетили студенты кафедры технологического и художественного образования, обучающиеся по профилю "Изобразительное искусство и дополнительное образование", под руководством доцента КТХО Марины Геннадьевны Околович. Для будущих художников-педагогов это стало беспрецендентной возможностью не только погрузиться в мир современного прикладного искусства, но и пообщаться авторами произведений, чьи имена уже вписаны в историю ленинградской и московской художественных школ.

 

Кафедра технологического и художественного образования