11.04.2005  В Музее истории НовГУ завершается создание стационарной выставки «….Победа – одна на всех….».

В ходе подготовительных работ по выявлению экспозиционных материалов, семьи бывших фронтовиков, преподавателей и сотрудников высших учебных заведений Новгорода, а также сами ветераны предоставили сотрудникам музея интереснейшие документы, среди которых мобилизационное предписание 1941 года, свидетельство о браке 1946 года, воспоминания о войне, фронтовые письма и альбомы, военные билеты, благодарности Верховного Главнокомандования, многочисленные грамоты, удостоверения к наградам, а также фотографии военных лет. Музеи педагогического колледжа и гимназии №1 передали Музею истории НовГУ для экспонирования вещевые материалы, обнаруженные поисковой экспедицией «Долина» в местах боевых действий Волховского фронта.

Совместно с научной библиотекой университета в музее подготовлен к выпуску сборник, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны НовГУ.

Продолжаются работы по созданию виртуальной выставки «Отчизну свою отстояли в боях», для создания которой использованы материалы, хранящиеся в фондах Музея истории НовГУ, а также выявленные в архивных хранилищах университета.

"НовГУ-информ"