25.04.2024  "Дни науки" на специальности "Изобразительное и декоративно-прикладное искусство"

В рамках проведения "Дней науки"  этого года в апреле на кафедре технологического и художественного образования состоялись заседания нескольких научных секций.

Студенты пятого курса выступили с докладами по темам выпускных квалификационных работ на секции  "Методика обучения изобразительному и декоративно-прикладному искусству" под руководством А.Г. Поровского.

Студенты первого, второг и третьего курсов рассказали о своих исследованиях на секции "Первые шаги в науке" под руководством М.Г. Околович.

Но, пожалуй, самым интересным событием "Дней.." стали выступления на региональном семинаре приглашенных педагогов  города и области.

.

Педагоги четвертой гимназии, пятнадцатой и тридцать седьмой школ представили доклады об интересных достижениях своей педагогической практики.

Особенно интересным было выступление учителя 37 школы Ирины Сергеевны Беловой, которая представила результаты уроков по фоормлению книги учащихся пятого и седьмого классов.

Ирина всего два года назад защитила диплом на нашей специальности, поэтому к ней возникло много вопросов у студентов выпускных курсов, касающихся условий работы, зарплаты педагога и др., на которые были даны исчерпывающие ответы. Ирина Сергеена дала много ценных советов учащимся старших курсов.

Также в рамках заседания секции "Проблемы современного художественного образования" выступили преподаватели специальности М.Г. Околович, А.С. Хазутдинова, А.Г. Поровский и другие преподаватели.

Кафедра технологического и художественного образования