22.04.2024  Кинокомиссия Новгородской области выстраивает сотрудничество с кафедрой

22 апреля в Антоново прошел мастер-класс начальника отдела кинокомиссии Новгородской области Анастасии Крыловой, «Продюсирование на киноплощадке».

Мероприятие была организовано кафедрой философии, культурологии и социологии НовГУ для обучающихся по образовательным программам «Продюсирование в медиа» и «Культурологическое образование и организация социокультурной деятельности».
Это уже вторая встреча в Антоново руководителя региональной кинокомиссии со студентами и преподавательским составом кафедры. Ее основной задачей стало формирование у будущих специалистов мотивацию к участию в реальных процессах кинопроизводства на территории Новгородской области.
Новгородская область становится настоящим центром притяжения для российских кинематографистов, особенно в период с мая по сентябрь. Что во многом обусловлено уникальной длительностью светового дня, удобной логистикой, связанной с расположением Великого Новгорода между Москвой и Санкт-Петербургом, а также набором уникальных локаций как бы специально созданных и сохраненных для реализации различных творческих замыслов в сфере современного кинопроизводства, - отметила Анастасия Крылова в ходе проведения мастер-класса.
Одним из ключевых аспектов многопрофильного сотрудничества университета и кинокомисссии будет организация и проведение плановой практической подготовки для обучающихся по указанным образовательным программам. Первая профессионально-творческая практика начнется уже в конце июня 2024 года. Поэтому кафедра философии, культурологии и социологии совместно с кинокомиссией вплотную занята разработкой технических заданий.

Встреча вызвала необычайный интерес и массу вопросов у обучающихся и преподавателей кафедры философии, культурологии НовГУ и по традиции закончилась коллективным фотографированием на память.

ИГУМ Кафедра философии, культурологии и социологии