14.12.2005  Подведены результаты смотра-конкурса на лучшую кафедру НовГУ по организации НИРС (научно-исследовательских работ студентов).

Совет по молодежной науки НовГУ утвердил список кафедр-победительниц за 2004-2005 учебный год. Первые места по направлениям заняли:

- по гуманитарному направлению: среди выпускающих - кафедра теоретической и прикладной лингвистики ГИ, среди обеспечивающих - кафедра правоведения и правовой информатики ГИ;

- по естественно-научному направлению: среди выпускающих - кафедра биологии и биологической химии ИСХиПР, среди обеспечивающих - кафедра терапевтической стоматологии ИМО;

- по техническому направлению:среди выпускающих - кафедра технологии переработки с/х продукции ИСХиПР;

- по художественно-творческому направлению: среди выпускающих - кафедра дизайна ФАИС.

Коллективы сотрудников кафедр, занявших первое место по каждому направлению, будут награждены Почетными грамотами, лучших руководителей НИРС вуз поощрит благодарностями, а студенты кафедр-призеров, отличившиеся своей научной деятельностью, получат денежные премии.

"НовГУ-информ"