30.12.2005  26 декабря отмечал свой десятилетний юбилей юридический факультет Гуманитарного института НовГУ.

На торжественном заседании, которое проходило в актовом зале Гуманитарного института, присутствовали представители госучреждений, администраций Новгорода и Новгородской области, студенты, выпускники и, конечно же, преподаватели и сотрудники юридического факультета. Среди гостей на празднике присутствовали: заместитель председателя новгородской областной Думы Сергей Фабричный, председатель комитета образования Новгородской области Владимир Аверкин, руководитель управления федеральной регистрационной службы по Новгородской области Виктор Храбров, руководитель управления федеральной налоговой службы по Новгородской области Владимир Королев, прокурор Великого Новгорода Андрей Ефимов, заместитель председателя Новгородского областного суда Анатолий Поморжанский, президент Адвокатской палаты Новгородской области Леонид Цепляев и многие другие. Много теплых слов было сказано, много подарков юридическому факультету вручено гостями праздника. И, конечно же, своих друзей и коллег поздравили представители администрации университета.

На празднике Николай Михайлишин, помощник члена Совета федерации Михаила Сорокина, зачитал поздравительную правительственную телеграмму от Михаила Сорокина в адрес юридического факультета. А также от Управления судебного департамента Новгородской области были вручены почетные грамоты за вклад и содействие развитию юридического образования в Новгородской области президенту НовГУ Анатолию Гаврикову и декану юридического факультета Виктору Прокофьеву. Многие сотрудники юридического факультета получили благодарственные письма от Анатолия Гаврикова за большой вклад в становление и развитию юридического образования в вузе и нашей области.

Не остались без внимания и студенты факультета. Виктор Прокофьев вручил дипломы, которые наши студенты заслужили на юридической конференции в Белоруссии, став лучшими в своих секциях. Это – Иван Ионов, Елизавета Евсюкова, Инесса Чеснова и Анатолий Гусев. А также Анатолий Гусев, который сейчас уже является аспирантом юридического факультета, был удостоен диплома за 2-е место во Всероссийском конкурсе 2005 года научных работ Федеральной Ассоциации юридических вузов России. Этот диплом он и получил на торжестве 26 декабря.

По завершении официальной части гости были приглашены на торжественный банкет в честь юбилея факультета.

"НовГУ-информ"