23.01.2006  В Гуманитарном институте НовГУ состоялся второй тур общеуниверситетской олимпиады по истории России.

Эту олимпиаду кафедра отечественной истории Гуманитарного института НовГУ проводит ежегодно с 1994 года. Председателем оргкомитета олимпиады является заведующий кафедрой отечественной истории профессор Юрий Прокофьев, а председателем жюри - старший преподаватель кафедры отечественной истории Марина Борисова.

В первом туре олимпиады приняло участие около 1100 студентов - первокурсников 54 групп всех факультетов НовГУ (кроме исторического). Во второй тур прошло 97 студентов, трое из которых заняли призовые места. Первое место заняли студентка философского факультета Полина Пономарева и студент юридического факультета Виталий Малышев, второе и третье места заняли также студенты юридического и философского факультетов Гуманитарного института.

Окончательные итоги олимпиады будут подведены в апреле 2006 г. До этого будет проведен заключительный тур среди студентов, которые изучают отечественную историю во втором семестре.

"НовГУ-информ"