26.11.2021  Итоги региональной студенческой олимпиады по статистике

25 ноября 2021 г. на базе Института цифровой экономики, управления и права состоялась региональная студенческая олимпиада по статистике. Организаторами олимпиады выступили кафедра экономики Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области.

Оргкомитет возглавила врио руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области Елена Александровна Попова. В состав оргкомитета вошли преподаватели кафедры экономики – к.э.н., доцент Н.И. Гришакина; к.э.н., доцент Г.В. Фетисова, к.э.н., доцент А.С. Зарецкая, заведующая кафедрой экономики и финансов НФ РАНХиГС, к.э.н., доцент О.Д. Притула, главный консультант отдела анализа рынка труда Министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области, к.э.н. Е.В. Птицына.

Участники олимпиады – студенты 2 курса Института цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ и Новгородского филиала РАНХиГС, обучающиеся по направлениям подготовки 38.03.01 Экономика, 38.03.02 Менеджмент, 38.03.04 Государственное и муниципальное управление.

По мнению Г.В. Фетисовой: «Во время олимпиады самое сложное – понять, о чем идет речь в задании, чтобы сузить спектр формул. Дальше остается сосредоточиться и скоро придешь к решению. Оригинальные идеи и нестандартное мышление помогут справиться с заданиями, а сама жизнь в этом удивительном мире – раскрыть свои таланты и расширить кругозор участников».

Победителями олимпиады стали:

• 1 место – Матвеева Алёна Александровна, гр. 0631;
  • 2 место – Михеев Юрий Александрович, гр. 0631;
  • 3 место – Кузнецова Ксения Александровна, гр. 0531.

Поздравляем победителей!!!

Отметим, что региональная олимпиада по статистике – ежегодное мероприятие, организуемое кафедрой экономики НовГУ. Олимпиада проводится с целью популяризации статистики, повышения статистической грамотности, совершенствования качества подготовки специалистов, выявления талантливой молодежи, стимулирования и поощрения научного творчества студентов.

Кафедра экономики