Новости

28.04.2022  Преподаватели кафедры педагогики провели педагогический брейн-ринг среди школьников Великого Новгорода

27 апреля в рамках Дней науки НовГУ в Институте непрерывного педагогического образования состоялся IV педагогический брейн-ринг среди школьников, организованный доцентами кафедры педагогики Оксаной Гребенниковой и Анной Кукушкиной.

Командам учащихся 9-11 классов из гимназии №2, гимназии «Новоскул» и гимназии «Гармония» предстояло продемонстрировать свою педагогическую эрудицию, творческие способности и другие качества, необходимые представителям педагогической профессии, в 5 раундах. Старшеклассникам предлагалось ответить на вопросы педагогической викторины, воссоздать пословицы о воспитании, расшифровать ребусы и анаграммы по педагогическим категориям и даже показать без слов понятия и фразы из школьной жизни, такие как «одноклассник», «экзамен», «атлас», «циркуль» и др. В жюри конкурса вошли доцент кафедры педагогики Сергей Ёлкин и студенты выпускного курса Наталья Ершова, Вадим Соловьев и Максим Ляхович.

Победителем IV педагогического брейн-ринга стала команда «Дорогу педагогу» гимназии «Гармония».

По итогам мероприятия все участники были награждены сертификатами, а победители получили памятные сувениры с символикой НовГУ и сладкие призы.

Кафедра педагогики ИНПО