Новости

29.04.2022  ЛАБОРАТОРИЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ

В рамках Дней науки на кафедре технологий управления четвёртый год подряд работает Лаборатория цифровой экономики, которой руководит доктор экономических наук, профессор кафедры Римма Тимофеева.

В Дни науки-2022 было заслушано и проанализировано 26 проектно-исследовательских докладов студентов направления менеджмент, обучающихся по программам бакалавриата. Тематика докладов отражает влияние процессов цифровизации и цифровой трансформации на социально-экономическое развитие хозяйствующих субъектов и территориальных пространств и повседневную жизнь современного человека.

Особенностью работы Лаборатории является самостоятельный выбор студентами конкретной темы проектно-исследовательского доклада, соответствующей общему направлению работы Лаборатории в данный период. Студенты так же самостоятельно выбирают научного руководителя-консультанта, которыми в 2022 году были профессор Римма Тимофеева, доцент Ирина Алексина и ст. преподаватель Елена Афанасьева.

На заключительном этапе, после оценки проектно-исследовательских докладов, осуществляемой студентами совместно с руководителем Лаборатории, производится отбор лучших для дальнейшего публичного размещения. В текущем году ими признаны «Цифровизация права: место человека в цифровом мире» - автор Николай Булатов, «Цифровая экономика и её роль в управлении современными социально-экономическими отношениями» - автор Всеволод Бурилов, «Маркетинговые коммуникации в интернете и новые медиа-структуры цифрового маркетинга» - автор Хумар Джамалова, «Особенности развития человеческого капитала в условиях цифровизации» - автор Софья Кудрявцева.

В 2022 году у руководителя Лаборатории появился помощник, роль которого выполняла студента группы 9721, председатель Студенческого совета Института Софья Кудрявцева.

Кафедра технологий управления