23.05.2002  На филологическом факультете Гуманитарного института НовГУ состоялась презентация романа известной австрийской писательницы Эльфриды Елинек «Пианистка».

Роман авcтрийской писательницы стал всемирно известным после его экранизации. Скандальный фильм Михаэля Ханеке «Пианистка» получил на Каннском кинофестивале 2001 года Гран-при.

На встречу со студентами приехал переводчик книги, доцент кафедры зарубежной литературы Санкт-Петербургского государственного университета Александр Белобратов. Он рассказал о жизни и творчестве профессионального музыканта и писателя Эльфриды Елинек.

По уже сложившейся традиции на презентации книги выступили актеры Новгородского драматического театра имени Ф.М.Достоевского - народная артистка РФ Татьяна Коротаева и артист Сергей Ефимов, которые прочли отрывки из романа.

“НовГУ-информ”