Новости

25.04.2022  Директор НОЦ «Гуманитарная урбанистика» выступил на открытии Дней науки и инноваций с презентацией научных журналов НовГУ

25 апреля в «Точке кипения» состоялось открытие научной конференции Новгородского университета «Дни науки и инноваций – 2022». В начале работы конференции прошла церемония презентации издающихся и готовящихся к изданию научных журналов НовГУ.

Директор НОЦ «Гуманитарная урбанистика» Сергей Аванесов представил два периодических издания, редактором которых он является.

Журнал «Визуальная теология» выходит с 2019 года и публикует на своих страницах материалы, посвящённые изучению визуальных форм презентации религиозного опыта. Научное издание «Urbis et Orbis. Микроистория и семиотика города» организовано в 2021 году совместно Новгородским университетом и Российско-Армянским университетом в Ереване; журнал предназначен для публикации исследований гуманитарных аспектов городской среды. Слушателям были представлены особенности тематики журналов, требования к уровню публикуемых статей, перспективы развития периодических изданий, их роль в повышении уровня научной деятельности Новгородского университета.

НОЦ "Гуманитарная урбанистика"