30.04.2022  Состоялась II сессия российско-армянского научного семинара «Агиография в пространстве и времени культуры»

27–28 апреля 2022 г. состоялась II сессия Международного российско-армянского научного семинара «Агиография в пространстве и времени культуры».

Сессия была посвящена теме формирования сакрального пространства в городской среде. Участники обсудили вопросы влияния русской и армянской традиции, связанной с почитанием христианских святых, на процессы конструирования городской топографии и религиозной практики горожан.

В ходе работы семинара были представлены доклады учёных из России, Армении и Белоруссии. От НОЦ «Гуманитарная урбанистика» выступили Д. Б. Терешкина, С. С. Аванесов и Д. Е. Крапчунов. В работе семинара также приняли участие студенты группы 1614, обучающиеся по магистерской программе «Гуманитарная урбанистика».

НОЦ "Гуманитарная урбанистика"