03.08.2022  Эксперты НовГУ проведут онлайн-мастерскую «Архитектура проектного обучения»

Сотрудники Новгородского университета проведут четыре лекции в «Школе академического совершенства», дадут участникам курса практические кейсы и тестовое задание по основам проектной деятельности.

— Мы расскажем об основах проектной деятельностьи, её целях, — прокомментировал эксперт Школы проектного обучения Александр Черепица. — Кроме того, поделимся успешными практиками барьерами, с которыми столкнулись университеты при реализации проектной деятельности. Слушатели узнают об интеграции проектной деятельности в образовательные программы вузов и формах и способах сопровождения студентов, познакомятся с функционалом наставников и тьюторов.

После прослушивания лекций участники должны будут разработать модель внедрения проектной деятельности в своих вузах. В конце необходимо будет решить тестовое задание для получения удостоверения.

Авторами курса стали директор Школы проектного обучения Наталья Федотова, эксперт Александр Черепица, менеджеры Татьяна Эльдиева, Марина Коновалова, Ольга Трезорова и Татьяна Кудряшова.

Обучение пройдет 22-25 августа в онлайн-формате.

«Школу академического совершенства» организовывают Тюменский и Сибирский университеты. Генеральными партнёрами стали более 15 ведущих вузов России. В их число вошёл и НовГУ. Программа школы включает помимо онлайн-мастерских, курсы повышения квалификации, семинары и лекции.

отдел ШПО