14.09.2022  Китайские студенты будут обучаться высшей математике и IT в Институте электронных и информационных систем НовГУ

По предложению Яньаньского университета (КНР) в НовГУ запускается программа двойного диплома для китайских и российских студентов.

По итогам прошедшего 13 ноября российско-китайского рабочего совещания под председательством директора Института электронных и информационных систем НовГУ и декана факультета математики Яньаньского университета были согласованы совместные учебные планы и намечены дальнейшие шаги по разработке и внедрению совместной программы «2+2».  По результатам обучения для студентов из Китая и России появится возможность получения дипломов двух вузов. Обучение будет вестись на ангийском языке. Первый прием студентов состоится уже в 2023 году.

Политехнический колледж