24.10.2002  24-26 октября в Гуманитарном институте НовГУ будет проходить Всероссийская научная конференция с международным участием «Бренное и вечное: динамика ценностей культуры в российском государстве, в общественной и частной жизни».

Конференцию проводит философский факультет Гуманитарного института при поддержке новгородского Межрегионального института общественных наук.

Конференция «Бренное и вечное» проводится в НовГУ уже пятый раз. На прошлых конференциях были обсуждены проблемы ценности культуры, отчуждения в культуре, экологии человека. Цель пятой конференции – проследить развитие ценностей в культуре России.

Откроется конференция завтра, 24 октября в 15 часов в Центре творческой интеллигенции имени первого президента В.В.Сороки. Секционные заседания будут проводиться в аудиториях Гуманитарного института.

По результатам проведения конференции предполагается издать сборник материалов и рекомендаций.

«НовГУ-информ»