15.11.2002  18-20 ноября в Гуманитарном институте НовГУ пройдет всероссийская конференция «Некалендарный ХХ век – 2».

Конференцию проводит кафедра русской литературы и журналистики Гуманитарного института, а посвящена она проблемам русской литературы ХХ века. Представители НовГУ, МГУ, Института мировой литературы имени Горького (Москва), Института русской литературы (Пушкинский дом, Санкт-Петербург), а также вузов Иваново, Ижевска, Пскова, Калининграда прочтут доклады о творчестве Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Андрея Белого, Михаила Булгакова, Владимира Набокова и других известных русских писателей.

Открытие конференции состоится 18 ноября в 10.30 в Центре творческой интеллигенции имени первого президента НовГУ В.В.Сороки.

"НовГУ-информ"