18.11.2002  С сегодняшнего дня по 20 ноября в конференц-зале НовГУ будет идти Международный научный семинар «Современные методы анализа дифракционных данных (рентгенотопография, дифрактометрия, электронная микроскопия) ».

Семинар посвящается памяти российских ученых А.М.Елистратова и О.Н.Ефимова и проводится по инициативе Центра физических исследований (ЦФИ) НовГУ при финансовой поддержке Российского фонда физических исследований и фирмы «КГП» Великого Новгорода. Возглавляет оргкомитет доктор физико-математических наук, профессор кафедры общей и экспериментальной физики НовГУ Леонид Данильчук, являющийся научным руководителем ЦФИ НовГУ.

Среди участников семинара известные ученые - представители крупнейших академических институтов и ряда ведущих университетов страны. В работе семинара принимают также участие зарубежные участники из Англии, Армении, США, Украины.

"НовГУ-информ"