20.11.2002  Проректор по международной деятельности НовГУ Валерий Зеленин сообщает, что стали известны новые условия въезда на территорию США российских граждан.

О них стало известно 4 ноября 2002 года после того, как генеральный консул посольства США в Москве г-н Джеймс Уорлик обнародовал решение своего правительства. Отныне россияне, желающие посетить эту страну, будут получать многократные визы на один, два или три года, в зависимости от своих потребностей, что не повлечет увеличения их расходов. Так, годовая многократная виза будет стоить 100 долларов, двухлетняя - 200 долларов, а российские студенты смогут получать право на многократный въезд в течение трех лет за 100 долларов. По моему мнению, заявил Зеленин, это значительно упрощает и удешевляет процедуру оформления поездок в Соединенные Штаты.

«НовГУ-информ»